Суббота
20.04.2024
01:33
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Средняя общеобразовательная школа №2
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Сколибанова Н.К. " Родителям о введении курса «ОРКиСЭ».
Сколибанова Н.К. " Родителям о введении курса «ОРКиСЭ».
11:07
Родительское собрание учащихся 3-го класса с таким названием состоялось 7 февраля в МОУ «СОШ №2». Краткой вступительной речью о проблемах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения открыла собрание заместитель директора по ВР Н.К.Сколибанова. Затем с особенностями ведения, структурой, содержанием курса очень подробно собравшихся познакомила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.Ю.Андреева. на все волнующие вопросы родители получили исчерпывающие ответы. Классный руководитель И.Е.Комиссарова провела анкетирование родителей по вопросу выбора модуля обучения. Мастер-класс «Культура и религия» учителя ОПК Н.А.Евграфовой позволил родителям «окунуться в мир» одного из выбранных модулей предмета. Красочная презентация, доступное изложение – просто о высоком и сложном – вызвали родителей на искренний разговор о непреходящих ценностях человечества – любви, милосердии, уважении, доброте, вере.
Разговор о необходимости духовно-нравственного воспитания был продолжен на дискуссионном клубе «ОРКиСЭ: за и против». Отрадно отметить, что все родители приветствуют введение этого курса в школьную программу, и большая часть свой выбор сделала в пользу модуля «ОПК».
В качестве рефлексии классным руководителем было проведено анкетирование родителей «Нравственное воспитание и курс «ОРКиСЭ». Всем родителям были розданы буклеты с информацией по теме собрания.
Просмотров: 727 | Добавил: fizruk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: