Главная » 2010 » Октябрь » 6 » С Днем Учителя!
С Днем Учителя!

Спросили Александра Великого:

- Почему ты уважаешь своего учителя

больше, чем родного отца?

- Отец подарил мне жизнь бренную, -

ответил Александр, - а учитель - вечную.

Аль-Хусри

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!

Ваш профессиональный праздник давно стал всенародным. Именно школе мы, обязаны фундаментом знаний, который помогает нам достичь успеха на жизненном пути, и лучшими воспоминаниями юности.

Профессия учителя уникальна необходимым сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств и черт: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Все это делает вашу профессию поистине личностной и творческой, а преподавание и воспитаниеи образом жизни, и благородным призванием.

Как бы ни менялись школьные программы, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача - научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе и быть ему полезным. Ни один труд не требует такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, как труд учителя.

Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными. Здоровья вам, благополучия, веры в завтрашний день!

Администрация, профком СОШ №2

Просмотров: 477 | Добавил: fizruk | Рейтинг: 0.0/0 |