КПМО [40]

Дорогу осилит идущий
[ Скачать с сервера (12.3 Kb) ] 12.10.2009, 14:45

Дорогу осилит идущий.

С 5 октября в МОУ СОШ №2 стартовал школьный профессиональный конкурс «Методический марафон «Качество образования». Цели  конкурса: выявление активных, творчески работающих учителей, их поддержка и поощрение;  формирование позитивного социального и профессионального имиджа учителей, а также пропаганда и  распространение успешного опыта работы среди учителей.

Почему именно конкурс качества образования? Педагогический коллектив нашей школы всегда старается шагать в ногу со временем, внедрять инновации в учебно-воспитательный процесс. В рамках реализации Комплексного проекта модернизации образования качество образования поставлено во главу угла, внедряются в систему образования новые методики, понятия, такие как «компетентность», «кластер», «качество результата и процесса» и другие. Современная система образования переходит от знаниевой парадигмы к  компетентностно-деятельному подходу в обучении. Современный потребитель нуждается в более качественном образовании, которое будет востребовано на рынке труда.

Школьный конкурс рассчитан на 2 года и будет проходить в несколько этапов.

1 этап- лекция «Кластерная модель образования в образовательном учреждении» проведена  для более полного знакомства учителей с различными методиками мониторинга, с построением и значением кластерной модели образования, а также с методикой распределения образовательных учреждений в кластерной модели.

Девизом конкурса выбраны слова «Дорогу осилит идущий», что собственно является характерной чертой  педагогов нашей школы, которые всегда стремятся изучать и внедрять что-то новое  в своей практике.

Подробнее с материалами конкурса вы можете познакомиться на школьном сайте : school2rti@bk.ru

Заместитель директора по инновационной работе

М.В.Рубцова

Категория: Статьи | Добавил: Vedyn